Главная » 2013 » Декабрь » 12

Микроскопия, которую можно выполнить по достаточно низкой цене, является универсальным диагностическим методом для определения важных паразитарных инфекций. Методы, разработанные в хорошо оборудованных лабораториях, тяжело поддерживать на базовом уровне системы медицинского обслуживания из-за отсутствия подготовленных специалистов и имеющихся ресурсов.

Исследователи из Института молекулярной медицины Финляндии (FIMM), Университета Хельсинки и Института Karolinska, Швеция, показали, что могут использоваться новейшие технологии по получению изображений высокого разрешения и передаче этих изображений по сети передачи данных для решения проблем диагностики.

Команда под руководством доктора Йохана Лундина (Johan Lundin) и доктора Эверта Линдера (Ewert Linder) модифицировала недорогое устройство отображения сигналов, такое как веб-камера, стоимостью десять евро и камеру мобильного телефона в мини микроскоп. Тестовые образцы помещались непосредственно на чип датчика изображения после снятия линзы.

Просмотров: 1680 | Добавил: Дмытрохан | Дата: 11.12.2013 | Комментарии (0)

Яндекс.Метрика
24 log 24 LOG statistick
счетчик посещений
Если вы видите это,
то ваш браузер устарел
и не поддерживает технологий
CSS 3.0