Малаток-меню
Авторизация

Наш опрос
Сколько ВАМ лет?

Всего ответов: 92
Мини-чат
200
Статистика


Наш линк
Malatok.at.ua
Полезные ссылки
Это может быть интересно
[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Дмытрохан  
Форум » СОФТ, МАНУАЛЫ » Программки для радиолюбителя. » DipTrace 2.1.0.7 Rus (DipTrace 1.40 Rus)
DipTrace 2.1.0.7 Rus
Stalker753 Дата: Понедельник, 29.11.2010, 22:33 | Сообщение # 1
Почетный друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Награды: 10
Репутация: 100
Статус: Офлайн


Предлагаем вашему вниманию новый программный продукт отечественной разработки - DipTrace - САПР для проектирования печатных плат (PCB). В пакет включено четыре программы: Schematic - разработка принципиальных схем; DipTrace - создание плат, ручная и автоматическая трассировка; ComEdit - редактор корпусов; SchemEdit - редактор компонентов.
Программа обладает наиболее удобным среди САПР для проектирования печатных плат пользовательским интерфейсом. Вся работа сопровождается подсветкой редактируемых и зависящих от них элементов, позволяющих наглядно оценивать ситуацию. Логическая структура принципиальной схемы или платы формируется сразу при построении и изменение одного элемента отражается на зависящих от него.
В редакторах корпусов и компонентов применена послойная система рисования, возможно создание компонентов и корпусов на основе готовых шаблонов. Допускается создание корпусов с переменными параметрами (количество ножек, расстояние между ними), которые потом можно будет изменять прямо в PCB.
Схемотехника поддерживает создание многолистовых принципиальных схем, переход с одного лиcта на другой осуществляется с помощью общих шин, которые соединены межстраничными переходами. Созданная принципиальная схема преобразуется в печатную плату выбором соответствующего пункта меню или нажатием комбинации клавиш в схемотехнике. Переведенная плата представляет собой корпуса компонентов с логическими связями.
При ручной трассировке выполняется подсветка всех выводов сети и автоматическое удаление уже разведенных связей, при редактировании разведенных трасс возможно перемещение фрагментов проводников с соблюдением углов 90 и 45 градусов либо свободное, изменение ширины, перевод из одного слоя в другой и т.п. Автотрассировка осуществляется с помощью встроенного сеточного оптимизационного трассировщика - Simple Router.
Вывод принципиальных схем и печатных плат на принтер выполняется в произвольном масштабе, для печатной платы указываются объекты, принципиальной схемы - листы. Возможна подстановка рамки и штампа (штампов), для рамки может задаваться разметка зон. Создание штампов осуществляется прямо в программе через специальный редактор, работающий по принципу электронных таблиц.
Программа поддерживает экспорт плат в DXF, Gerber и N/C Drill. Для Gerber существует возможность разметки отверстий. При экспорте текста осуществляется векторизация с заданным шагом, таким образом что можно использовать любой шрифт, установленный в системе. Также поддерживается векторизация и экспорт в Gerber растровых черно-белых изображений.
Специальная функция экспорта обводки в DXF позволяет производить платы методом фрезерования (необходим конвертер DXF в G-код, который можно скачать с нашего сайта).
Имеется большое количество библиотек корпусов и компонентов. Стандартные библиотеки содержат более 40 тыс. компонентов различных фирм-производителей.






Размер: 53.13 МБ
Лекарство - есть
Русификатор - усть
Библиотеки - есть
Учебник - есть



 
Форум » СОФТ, МАНУАЛЫ » Программки для радиолюбителя. » DipTrace 2.1.0.7 Rus (DipTrace 1.40 Rus)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Яндекс.Метрика
24 log 24 LOG statistick
счетчик посещений
Если вы видите это,
то ваш браузер устарел
и не поддерживает технологий
CSS 3.0