Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 »
Здравствуйте, сегодня на металлоломе нашел небольшую платку, на которой была микра в повер корпусе, кондеры, резистор, зажимы. Дело было ясное, это либо стабилизатор, либо усилок. Прочитав название микросхемы, я уже окончательно был уверен, что это усилитель, а не чтото другое. Интересным было то, что на плате размещено всего несколько деталек. Ну и, как годится, усилитель я сразу же забрал.
Усилок
  Микросхема называлась TDA1557Q, дома я нашел ДАТАШИТ на нее и оказалось, что не все так плохо, это усилитель Б-класса мощностью 44 ватта(22вт х 2 кн), питается он 12 вольтами. Сабж оснащен разными защитами, включая и переплюсовку, даже защита динамика от перегрузки. Дома начал ставить над ним испытания. К тдашке был подключен рекомендованный производителем динамик на 4 ома (25 вт.), 12 вольт и установлен небольшой радиатор. Как выяснилось включенная микра жрала, что с динамиком, что без 100 мА тока. На мое удивление этот прожорливый зверек с легкостью качал динамик, были даже слышны вибрации, что исходили от прыгающего по столе динамика, микросхема слегка грелась, а максимальный ток доходил до 2 А, что судя из физики динамик и играл на все 22 ватта.
Схема
 Впрочем усилитель мне очень понравился: работает классно, почти не требует лишней рассыпки, не пищит, не шумит, неплохо качает 4 омный динамик, даже ооочень не плохо)) Может хорошо зарекомендовать себя как универсальный усилитель ля дома, машины, мотоцикла. 
Просмотров: 2256 | Добавил: Дмытрохан | Дата: 13.07.2013 | Комментарии (0)

Данная микросхема представляет собой одноканальный Hi-Fi - усилитель класса AB, мощность которого составляет 50Вт. В микросхему встроена защита SOAR, термозащита (защита от перегрева) и режим "Mute"

К достоинствам можно отнести отсутсвие щелчков при включении и выключении, наличие защит, малые гармонические и интермодуляционные искажения, низкое тепловое сопротивление и другое. Из недостатков выделить практически нечего, кроме как выход из строя при "бегающем" напряжении (питание должно быть более-менее стабильным) и относительно высокая цена

Коротко о внешнем виде

Микросхема выпускается в корпусе SIP с 9 длинными ножками. Шаг ножек составляет 2.54мм. На лицевой стороне надписи и логотип, а на задней теплоотвод - он соединен с с 4 ножкой, а 4 ножка это "-" питания. По бокам 2 проушины для крепления радиатора.

TDA-1514.jpg32_300x242.jpg


Просмотров: 11649 | Добавил: Дмытрохан | Дата: 31.05.2013 | Комментарии (0)

Маломощный импульсный блок питания можно использовать в самых разных радиолюбительских конструкциях. Схема такого ИБП отличается особой простотой, поэтому может быть повторена даже начинающими радиолюбителями.

Основные параметры БП:
Входное напряжение - 110-260В 50Гц
Мощность - 15 Ватт 
Выходное напряжение - 12В
Выходной ток - не более 0,7А
Рабочая частота 15-20кГц

Схема ИБП

Исходные компоненты схемы можно достать из подручного хлама. В мультивибраторе использовались транзисторы серии MJE13003, но при желании можно заменить на 13007/13009 или аналогичные. Такие транзисторы легко найти в импульсных блоках питания (в моем случае были сняты из компьютерного БП).

Просмотров: 4291 | Добавил: Demonar16 | Дата: 31.05.2013 | Комментарии (0)

Данная модель электрошокового устройства была собрана пару дней назад, хотя и до этого собирались аналогичные модели ЭШУ повышенной выходной мощности. Пиковая мощность данной модели доходит до 135 ватт - и это абсолютный рекорд мощности при таких габаритах. Шокер получился вполне карманным, имеет достаточно стильный дизайн благодаря покрытию из 3D карбона (в магазине метр такого карбона стоит порядка 4$)
Сам шокер сделан в корпусе от китайского светодиодного фонарика, конечно, пришлось повозиться с переделкой корпуса. 
Несмотря на повышенную выходную мощность, шокер имеет простую конструкцию и весит не более 250гр. 

180120072060.jpg

Просмотров: 5781 | Добавил: Дмытрохан | Дата: 31.05.2013 | Комментарии (0)

Команда разработчиков:

  • Джордж Нетшер (George Netscher)
  • Райан Бартлинг (Ryan Bartling)
  • Валери ЛаБонта (Valerie LaBounta)

mc213-1.jpg

Для проекта "Светодиодная подсветка велосипедных колес" использовался 16-битный микроконтроллер MSP430. Главный элемент данного проекта – это вспомогательная плата, которая прикрепляется к спицам колеса велосипеда. Используя массив из 32 RGB-светодиодов и магнитный датчик, данное устройство создает непосредственное цветное изображение на спицах колеса велосипеда. Используя ваше программное обеспечение, вы можете создать изображение с любого растрового файла изображения...

Просмотров: 2582 | Добавил: Дмытрохан | Дата: 31.05.2013 | Комментарии (0)

  Доброй ночи! Хочу поделиться с вами своим изобретением. Представим урок математики у школе...каждый день...все то же... формулы... типичные задачи... скукотища... естественно у учеников интерес к предмету падает... 
Робографер
  Моя разработка улучшит не только восприятие предмета учениками, а и заставит думать даже затятых геймеров)))
Конструкция девайса проста, но не совсем , зато функционал довольно мощный!
Кратко о железе:
 Устройство на данный момент комплектуется 4-ма разными съемными насадками.
 Насадка может опускаться и подниматься(каретка от лазера ДВД).

  Пиноут подключения насадок:
   +5 вольт;
   - земля;
   2 цифровых входа;
   1 аналоговый вход/выход(3 мА);
   2 цифровых выхода (1 А макс.);
Робот
 3 шаговыми двигателями.
 Резистивным тачпадом (от китайского телефона).
 Спикером.
 Управляется как автономно(увод с сенсора), так и через Блютуз (от компа, КПК).
 В качестве микроконтроллера выступает платформа Ардуино УНО Р3.
Коротко о функционале:
 Возможность автоопределения насадки.
 Возможность движения по линии.
 Возможность переноса предмета с пути по котором движется робот.
 Возможность движения по функции(сейчас 9 функций).
 Возможность подтверждения перемещения датчиком угла поворота.
 Возможность изменения скорости робота.
 Возможность изменения промежутка ф-ции(Х1...0...Х2).
 Кроме этого еще больше 10 дополнительных функций...
Софт:
 Моего авторства ROBOGRAPHER 0.1 для персонального компьютера.
 Моего авторства ROBOGRAPHER 0.2 для наладонного персонального компьютера(Виндовс мобайл 6.0).
 Моего авторства ROBOGRAPHER 1.0 для Arduino.


Просмотров: 1295 | Добавил: Дмытрохан | Дата: 16.02.2013 | Комментарии (1)

Доброй ночи! И все же я смог!!!!!!
Я сегодня первый раз прошил миккропроцессор Atmega8.
Сейчас расскажу как все было на форуме.


Просмотров: 2106 | Добавил: Дмытрохан | Дата: 18.11.2012 | Комментарии (0)

На днях папа подарил мне американский телефон HTC Inspire 4G в честь победы на всеукраинском конкурсе "Мирний космос"(я занял первое место в секции "Космическая техника") европейский аналог  HTC Desire HD. В дальнейшем думаю заняться программируванием Андроида. 




Если вы читаете это и умеете создавать программы на ОС АНДРОИД. Прошу свяжитесь со мной e-mail: hakmun@bk.ru . Буду очень признателен.

Ниже описание аппарата.




    Смартфон HTC Inspire 4G работает под управлением ОС Android 2.2.7 Краткие технические характеристики смартфона Inspire 4G: процессор Qualcomm MSM8255 Snapdragon 1 ГГц, память 4 Гб ПЗУ и 768 Мб ОЗУ, работа в частотных диапазонах GSM 850/900/1800/1900, UMTS 850/1900, поддержка стандартов передачи данных GPRS, EDGE, HSDPA 14.4 Мбит/с, HSUPA, интерфейсы Bluetooth 2.1+A2DP+EDR, microUSB 2.0, Wi-Fi 802.11 b/g, камера 8.0 МПикс., поддержка карт памяти формата microSD (TransFlash), объемом до 32 Гб, 8 Гб в стандартной комплектации, встроенные чипы GPS с функцией A-GPS, FM радио и графический чип Adreno 205 GPU.
Просмотров: 1388 | Добавил: Дмытрохан | Дата: 17.11.2012 | Комментарии (0)

Всем привет. 
Как то я наткнулся на одну статью дверного звонка и вспомнил 
что у самого полно этих плат от открыток.

обсуждаем тут http://malatok.at.ua/forum/41-70-1#258
Просмотров: 2856 | Добавил: Stalker753 | Дата: 02.11.2012 | Комментарии (0)

 Доброї пори доби! Сьогодні отримав "Завдання І етапу Всеукраїнської олімпіади з інформатики 10-11 клас". 


Хочу відмітити: що задання порівняно з тогорічними значно важчі, а як для району то даже більше. Звичайно, щоб вирішити ці завдання вам необхідна добра логіка та непогане володіння мовою програмування(Паскаль то, чи Делфі, чи С#...). Можна сказати, задачі трішки підступні, наприклад:  Clockwork, Djoz1 i Buratino, здебільшого розраховані на логічне мислення, тоді як SLONа можливо написати, володіючи лише масивами.

Всього задач: 4.
Час на роздуми: необмежений.
До програм приведені приклади: введення і виведення, якщо вірити написаному: до задачі Clockwork має бути рисунок, проте, я його не знайшов((

Просмотров: 1755 | Добавил: Дмытрохан | Дата: 02.11.2012 | Комментарии (0)

Яндекс.Метрика
24 log 24 LOG statistick
счетчик посещений
Если вы видите это,
то ваш браузер устарел
и не поддерживает технологий
CSS 3.0