Главная » 2014 » Июнь » 11 » LCD Composer by Malatok
01:51
LCD Composer by Malatok

   LCD Composer by Malatok - это авторская разработка, которая станет в помощи любому, кто имеет дело с матричными ЛСД дисплеями. Как цветными, так и монохромными. В большинстве случаев требуется отображать какой нибудь символ или картинку на экране, программа автоматически конвертирует изображение, что выбирает пользователь, в массив байт, при этом соблюдая элементарные правила. А это порог чувствительности цвета, уникальные цвета, имена массивов, флажок выбора "Создавать как массив" или просто набор байт, растянуть по ширине рамки изображение и нужно ли сохранять пропорции.

Скрин 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Также имеется расширенное поле редактирования символа размером 7х8 пикселей, но вы можете выбирать ниже галочками какие именно столбцы использовать. Программа разрабатывалась для лсд дисплея от нокии 3310 с расширением 48х84, но в связи с множеством различных дисплеев, была добавлена возможность выбора произвольного расширения. Расширение по вертикале должно быть кратно 8, так как данные сохраняются в байтах (8 бит), иначе программа автоматически подберет нужное расширение. Процесс преобразования занимает некоторое время, поэтому не стоит волноваться, так как процесс выполнения вы всегда можете наблюдать на прогрессбаре.

Скрин 2

  • Программа разрабатывалась в среде С++ Builder 6. 
  • Поддерживаемые форматы входных файлов: bmp, ico, emf, wmf.
  • Поддерживаемые ОС: Windows xp/7/8/8.1
  • Наличие сторонних библиотек: До конца не определенно.

Cкачать файл!

 

Просмотров: 1858 | Добавил: Дмытрохан | Теги: программа для конвертации изображен, ЛСД комповзер, LCD Composer by Malatok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика
24 log 24 LOG statistick
счетчик посещений
Если вы видите это,
то ваш браузер устарел
и не поддерживает технологий
CSS 3.0