Главная » 2013 » Ноябрь » 18 » Новый настольный принтер на Kickstarter
13:49
Новый настольный принтер на Kickstarter

Новый настольный принтер на Kickstarter

На сайте Kickstarter был представлен принтер под названием EX¹. Разработчики Ариэль Бринер (Ariel Briner), Изабелла Стефенс (Isabella Stephens) и Джон Скотт (John Scott), которые создали компанию Cartesian Co., при поддержке инвесторов, продемонстрировали, как можно быстро создать печатные платы на бумаге, пластике, стекле, дереве, керамике, силиконе и ткани. Принтер обеспечивает более простой способ создания прототипов. К настоящему моменту данный стартап собрал уже $30,000.

EX¹ принтер не предназначен для печати трехмерных объектов, как обычные 3D-принтеры. Он создан для единственной цели - трехмерная печать печатных плат, с нанесением слоя серебряных наночастиц на бумагу или любую другую пригодную поверхность для быстрого создания печатной платы.

Процесс заключается в простом нажатии Файл-Печать. Это позволяет создавать электронные приборы, которые вы рисовали в своем воображении – носимую на одежде электронику, печатные платы на бумажной основе, напечатанные компьютеры или любые другие устройства.

Принтер EX¹ имеет два струйных картриджа и позволяет печатать на любом носителе, как обычный струйный принтер. Однако вместо чернил принтер наносит два химических вещества, которые образуют серебряные наночастицы, оставляя серебряный отпечаток на носителе.

Для полного контроля над процессом печати разработчики предоставляют полный программный пакет и средства импорта изображений. В пакет входят предустановки и дополнительные инструменты для удобства быстрого создания электронных приборов.

Спецификация принтера:
Зона печати: 17.5 см x 8 см
Размер печати: ширина 41.2 см x глубина 31.2 см x высота 16.6 см
Вес принтера: около 6 кг с полными картриджами

Цена принтера составляет $1,199. Поставки начнутся в начале 2014 года. Подробная информация о проекте указана по адресу: http://www.kickstarter.com/projects/cartesianco/the-ex1-rapid-3d-printing-of-circuit-boards

Источник новости

Просмотров: 1198 | Добавил: Дмытрохан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика
24 log 24 LOG statistick
счетчик посещений
Если вы видите это,
то ваш браузер устарел
и не поддерживает технологий
CSS 3.0